Агрохолдинг "Степь" продал 8,8% своих казначейских акций

Источник: 1prime.ru
АФК "Система" сократила долю косвенного владения в агрохолдинге "Степь" до 84,63% с 93,45%, говорится в материалах корпорации.

Как пояснили РИА Новости в АФК "Система", снижение доли произошло вследствие продажи самим агрохолдингом своих казначейских акций.

"Свои казначейские акции "Степь" продала с целью финансирования бизнеса компании. При этом АФК "Система" сохраняет прежнюю долю в прямом владении. Данная сделка никак не влияет на размер дивидендов в пользу "Системы", — сказали в пресс-службе АФК.

Агрохолдинг "Степь" — одна из крупнейших аграрных компаний юга России, входит в состав АФК "Система". Ключевые направления ее деятельности: растениеводство, молочное животноводство, садоводство и овощеводство. Активы предприятия расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью