Агрохолдинг "Степь" покупает группу компаний "Пир"

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг "Степь", принадлежащий АФК "Система" приобрел 100% ГК "Пир", специализирующейся на дистрибуции и производстве фасованных сыров, сообщил "Ведомостям" генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко.
Агрохолдинг "Степь" покупает группу компаний "Пир"
По словам Недужко, приобретение группы "Пир" соответствует стратегии агрохолдинга по выходу в сегменты глубокой переработки. Также оно позволит "Степи" создать единую цепочку от производства сырого молока до дистрибуции готовой продукции.

Источник "Ведомостей", знакомый с ситуацией по сделке, сообщил, что она составила около 5 млрд руб.

Согласно открытым данным, группа Пир в 2020 году произвела порядка 23 тыс. тонн сыров.

Весной группа запустила производство плавленых сыров.

- В этом плане мы первый независимый производитель в России. Мы будем предлагать эти сыры в канал HoReCa для популярных ныне гамбургеров, таких, например, как производит Burger King, "Макдоналдс" и KFC. На данный момент есть еще несколько технических вопросов, но мы положительно оцениваем экспортный потенциал данного продукта, особенно в Азию, - заявил в апреле 2021 года представитель группы Юрий Власенко, комментируя запуск нового производства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью