Агрохолдинг «Степь» может построить молочные фермы в МО, Ростовской области и на Ставрополье

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «Степь» рассматривает возможность строительства молочных ферм в МО, Ростовской области и на Ставрополье. Об этом сообщил вице-президент АФК «Система» и председатель совета директоров агрохолдинга «Степь» Али Узденов, передает The DairyNews с Аграрного форума России, организованного газетой «Ведомости»

«Мы в Ставропольском крае, в Подмосковье рассматриваем возможность строительства, — рассказал Али Узденов. — Ростовская область у нас тоже приоритетный регион, тем более там производство молока в промышленных объектах снизилось в последние годы».

В июне 2016 года стало известно о планах ГК «Степь» построить молочные фермы в Ростовской области. В проект предполагалось вложить 18 млрд рублей. Позднее генеральный директор Константин Аверин сообщил, что холдинг отказался от проекта, так как не нашел земельный участок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью