Агрохолдинг им. Н. И. Ткачева в 2016 г. увеличил выручку почти на 16%

Источник: The DairyNews
Как сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию Интерфакса, Акционерное общество "Фирма "Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" в 2016 году увеличило выручку на 15,7%.
Со ссылкой на годовую бухгалтерскую отчетность компании, издание отмечает, что выручка "Агрокомплекса" составила 44 млрд 756,4 млн рублей в сравнении с 38 млрд 681,6 млн рублей в 2015 году.

Чистая прибыль агрокомплекса в 2016 году снизилась до 2,9 млрд рублей с 6,6 млрд рублей годом ранее.

"Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" — крупнейшее агропредприятие на Кубани. В его структуру входит более 40 предприятий различного профиля: птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России. На конец 2016 года земельный банк компании составлял 456 тыс. га.

Компания принадлежит семье министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В феврале сообщалось, что АО фирма "Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева" стала владельцем 100% активов Parus Agro Group. В марте Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал распределять льготные кредиты для аграриев в регионах и не доверять эту процедуру министру сельского хозяйства Александру Ткачёву,сославшись на то, что глава федерального аграрного ведомства лоббирует интересы семейного предприятия. Год назад в Правительстве РФ заявили, что не нашли конфликта интересов у глава Минсельхоза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью