«Агрохолдинг Белозорие» вступил в Союзмолоко

Источник: The DairyNews
В апреле 2021 года к Союзмолоко присоединилось крупнейшее предприятие АПК Архангельской области Управляющая компания «Агрохолдинг Белозорие». Компания объединяет предприятия, специализирующиеся на молочном животноводстве, производстве молочной продукции, а также выпуске питьевой воды, сообщили The DairyNews в пресс-службе Союзмолоко.

Под управлением агрохолдинга находятся сельхозпредприятия с общим стадом более 6000 голов. Среди них – крупнейшее в регионе АО «Важское», расположенное в Вельском районе, а также АО «Холмогорский племзавод» в Холмогорском районе. Готовая молочная продукция из собственного сырья выпускается под торговыми марками «Белозорие», «Радостино», «Село Устьяны» компанией АО «Молоко» на Архангельском молочном заводе, основанном ещё в 1936 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью