Агрофирму «Тукса» в Карелии продают за 51 млн рублей

Источник: karelinform.ru
Конкурсный управляющий агрофирмы-банкрота «Тукса» в Олонецком районе Карелии 13 ноября объявил открытый аукцион по продаже имущества предприятия. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на торги выставлено 6 лотов общей стоимостью более 51,1 млн рублей.
Столовая и земельный участок (котлопункт) для ее эксплуатации в деревне Тукса оценены в 1,3 млн рублей, столярный цех там же – в 100 тысяч рублей. Стартовая цена картофелехранилища в деревне Нурмолицы составляет 700 тысяч рублей, капустоуборочной машины УМК-2 – 70 тысяч рублей. Две фермы и земельный участок в деревне Татчелицы предлагаются к продаже за 1 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью