Агрофирма «Вельская» анонсировала модернизацию и постройку новых объектов

Источник: нд29.рф
Молочно-товарная ферма на 1200 коров станет новым объектом агрофирмы «Вельская», одного из флагманов сельского хозяйства Поморья. По словам руководителя предприятия Николая Шашлакова, проектно-сметная документация уже прошла процедуру экспертизы. Получено разрешение для строительства фермы рядом с деревней Тарасово. Сегодня идёт работа для привлечения финансирования, бизнес-план находится рассматривают в Россельхозбанке и Сбербанке.
 Чтобы возвести животноводческий комплекса нужно два с половиной миллиарда рублей. 30 % требуемой суммы наскребла агрофирма, остальное – деньги будущего кредитора. Инвестпроект предполагает не только возведение здания фермы и приобретение всего доильного комплекса, но и реконструкцию государственной конюшни с товарно-молочными фермами, а также приобретение сельхозтехники с целью увеличить обрабатываемые площади.

При этом продукция агрофирмы поставляется не только по Архангельской области: её охотно скупают дельцы  Московской и Вологодской областей, замечает правительственная пресс-служба. Согласно бизнес-плану новый объект должны построить менее чем за два года. В конце июля  станет понятно, кто выиграл тендер на строительство животноводческого комплекса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью