Агрофирма «Дороничи» запускает новый молокозавод: сумма инвестиций – 200 млн. рублей

Источник: navigator-kirov.ru
Агропромышленная группа «Дороничи» вводит в эксплуатацию новый завод. Предприятие рассчитано на выпуск 150 тонн молочной продукции в день при полной автоматизации производства.
Большая часть сырья — до 90% перерабатываемого молока — будет поступать из собственных хозяйств агрофирмы.
Как заявляют в агрофирме, на заводе установлено новейшее оборудование российского и импортного производства. Общая сумма инвестиций в реконструкцию завода «Кировской молочной компании» составила более 200 миллионов рублей. Общая площадь застройки составляет 3300 кв.м. Примерный срок окупаемости проекта — около 7 лет.

Кроме того, вместе с запуском нового завода появится новая марка — бренд «Здорова корова». К примеру, молоко будет упаковано вместо полиэтиленовых пакетов в удобные бутылки с откручивающейся крышкой.

Отметим, что по плану новое производство «Дороничи» хотели запустить еще в сентябре этого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью