«АгроФерма-2010»: Lely Group, изобретатель доильного робота, выходит на российский рынок

Источник: dairynews.ru
Впервые в международной специализированной выставке животноводства и племенного дела «АгроФерма» примет участие голландский производитель доильного оборудования Lely Group.
Впервые в международной специализированной выставке животноводства и племенного дела «АгроФерма» примет участие голландский производитель доильного оборудования Lely Group.
 
Около пятнадцати лет назад компания создала первого доильного робота. За это время Lely реализовала более 9000 доильных роботов. Став одним из мировых лидеров в производстве автоматизированных доильных систем, компания предпринимает активные  шаги для выхода со своей продукцией на российский рынок. 

На выставке «АгроФерма-2010» специалистам будет представлен новейший доильный робот “Lely Astronaut Next”, который не только полностью автоматически доит корову, но также собирает важные показатели о состоянии животного, определяет состав и качество молока, обрабатывает полученные данные и вводит их в систему управления стадом. 

Использование такой разработки позволит животноводам значительно повысить рентабельность производства молока путем своевременного выявления ряда заболеваний коров, оптимизации затрат кормление животных и осуществления постоянного контроля за качеством молока. 

Специалисты компании Lely Group подробно расскажут о всех особенностях  доильного робота “Lely Astronaut Next” на семинаре, который состоится 27 мая в рамках деловой программу выставки «АгроФерма».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью