«Агро Фарм Капитал» выбрала компанию для инженерного проектирования молочного комплекса

Источник: The DairyNews
ООО «Агро Фарм Капитал» выбрало AECOM (компанию по инженерному проектированию, строительству и управлению строительными объектами) для осуществления инженерного проектирования комплекса из 2-х молочных мегаферм в Псковской области.
Управляющий директор ООО «Агро Фарм Капитал» Филип Уэй объявил, что Санкт-Петербургское отделение AECOM обеспечит инженерное проектирование и поддержку строительства комплекса из двух молочных мегаферм в Псковской области, с получением всех предварительных разрешений.

Компания «Агро Фарм Капитал» намерена построить две крупномасштабные молочные фермы на 4 100 дойных коров каждая, в двухэтапном исполнении, в Псковской области России. Хотя точное местоположение двух ферм еще не объявлено, проект предусматривает нахождение централизованного прижелезнодорожного склада / хранилища / центра обработки зерна вблизи города Пскова.

«На основании ряда предварительных технических консультаций мы уже определили базовую структуру ферм на Этапе I и Этапе II, которая должна быть идентичной», - сообщил Роман Дякин, директор Санкт-Петербургского офиса AECOM. «Обсуждение вопросов хранения / помола / смешивания зерна, которое мы провели с немецкой компанией «Петкус», помогло нам уточнить требования в отношении работы централизованного хранилища зерна».

«Я работал с AECOM ранее по ряду других крупных и сложных проектах и ценю их профессиональный подход в отношении управления проектами и работы с местными органами власти», - сказал Филип Уэй. «AECOM уже помог нам в предварительном планировании данного комплекса мега-ферм; они работали с субподрядчиками – инженерными компаниями, которые имеют большой опыт в разработке крупномасштабных молочных производств, отвечающих международным стандартам», - отметил Филип Уэй.

В настоящее время проект находится на стадии привлечения финансовых средств; ожидается, что AECOM начнет технические работы в первом квартале 2018 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью