Аграриям Забайкалья компенсируют затраты на элитные семена

Источник: regnum.ru
На поддержку элитного семеноводства забайкальским аграриям из краевого бюджета выделено более 22,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба забайкальского губернатора со ссылкой на слова и. о. министра финансов Забайкальского края Дмитрия Семёнова.

Чиновник пояснил, что субсидия полагается на возмещение части затрат, связанных с приобретением оригинальных, элитных и репродукционных семян зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощных, технических, а также кормовых культур.

Как уже сообщало ИА REGNUM, забайкальские аграрии продолжают уборку картофеля и овощей открытого грунта, работы ведутся в Читинском и Улетовском районах. На сегодняшний день (7 сентября 2020 года) убрано 36 гектаров картофеля, накопано более 458 тонн клубней, средняя урожайность составляет 127,2 центнеров с гектара. Овощи открытого грунта убраны на площади 3,2 гектара, собрано 8 тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью