Аграриям Поморья до конца года возместят затраты на строительство молочных комплексов

Источник: The DairyNews
Такое решение 17 декабря приняла комиссия по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса Минсельхоза России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Субсидия позволяет возместить за счет средств федерального бюджета часть прямых затрат, понесенных  компаниями при создании и (или) модернизации объектов агропромышленного комплекса. От Архангельской области на ее получение претендовали два предприятия: ООО «Устьянская молочная компания» и АО «Важское».

По словам министра АПК и торговли Ирины Бажановой, оба предприятия успешно прошли конкурсный отбор Общий объем субсидии из федерального бюджета, который аграрии получат до конца  текущего года, составит 105 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета будет обеспечено в объеме 11,4 млн.

– В настоящее время министерство  проводит все необходимые процедуры по подписанию соглашения с Минсельхозом России о предоставлении данной господдержки сельхозпредприятиям региона, – рассказала Ирина Бажанова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью