Аграрии Татарстана собрали второй миллион тонн зерна

Источник: kazanfirst.ru
В Татарстане намолочен уже второй миллион тонн зерна нового урожая. Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, по состоянию на 10 августа зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) с 34% от общей площади этих культур.

Намолочено 2 млн 26 тыс. тонн зерна при урожайности 40,6 центнера с гектара. В лидерах - Буинский район (110 тысяч тонн), Тетюшский район (97,7 тысячи тонн) и Заинский район (91,9 тысячи тонн).

Заинский район также в числе первых и по урожайности зерновых. В районе самый высокий показатель в республике - 61,3 центнера с гектара. Высокая урожайность также у аграриев Тетюшского, Сармановского и Мензелинского районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью