Аграрии Ставрополья поделились опытом заготовки сочных кормов

Источник: stv24.tv
Краевой семинар-совещание на тему: «Заготовка сочных кормов. Технологии и сельскохозяйственная техника» провели в Новоалександровском городском округе. Об этом в четверг 23 мая сообщили в региональном Минсельхозе.

На мероприятии подняли производственные вопросы, влияющие на объёмы и качество заготовки сочных кормов, а именно: новые сорта и технологии возделывания кормовых культур, научное обоснование заготовки высококачественных объёмистых кормов, эффективность использования новых добавок и премиксов в кормлении сельхозживотных, эффективные машинно-технологические комплексы для заготовки кормов из трав.

Также были рассмотрены зоотехнические и ветеринарные вопросы кормления и содержания животных для получения молочной продукции в племколхозе «Россия».

Особое внимание уделили технологическому процессу заготовки сенажа в упаковку: кошение, плющение зелёной массы, сушка, прессование сенажа, погрузка и транспортировка корма к месту хранения, оборачивание рулонов плёнкой обмотчиком и складирование готовой продукции на молочно-товарной ферме.

Гостям и участникам мероприятия также продемонстрировали сравнительную заготовку кормов в поле двумя производственно-технологическими комплексами машин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью