Аграрии Ставрополья перевыполнили план по засеву площадей

Источник: kommersant.ru
Ставропольские сельхозпроизводители завершили сев яровых культур на площади более 950 тыс. га, что на 2% превышает план на этот год, об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Кукуруза на зерно засеяна на площади 190 тыс. га или 104% от намеченных, подсолнечник - на 250 тыс. га или 103% от намеченных показателей плана.

“В этом году нам предстоит обработать 200 тыс. га земель. Сейчас в крае имеется резерв препаратов, закупленных за счет средств федерального и краевого бюджетов в объеме 4,5 тыс. л, достаточный для обработки 59 тысяч га.», - заявил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью