Аграрии Рязанской области получили господдержку в сумме более 450 млн. рублей

Источник: ryazan-v.ru
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, с начала 2018 года агропредприятия Рязанской области получили субсидии в объеме свыше 450 млн. рублей.

К настоящему времени аграриям перечислены субсидии в сумме 450,2 млн. рублей, из них 380,8 млн. рублей – из федерального бюджета.

Средства направлены на погектарную поддержку в растениеводстве и на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Из средств регионального бюджета осуществляется также перечисление ежемесячных пособий молодым специалистам АПК.

Рязанская область вошла в число лидеров в РФ по темпам льготного кредитования сезонных полевых работ. Банкам из федерального бюджета на субсидирование процентной ставки в Рязанской области выделено 163,9 млн. рублей.

Общий портфель одобренных федеральных льготных краткосрочных кредитов (по ставке от 1% до 5% годовых) рязанским сельхозтоваропроизводителям составил более 2,6 млрд. рублей.

Кроме того, в бюджете Рязанской области в 2018 году также предусмотрено выделение 97,1 млн. рублей на субсидирование коммерческих краткосрочных кредитов для проведения сезонных полевых работ, что позволит дополнительно привлечь 1,66 млрд. рублей.

Такие меры поддержки позволят рязанским аграриям хорошо подготовиться к весенне-полевой кампании, провести ее оперативно и качественно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью