Аграрии Приамурья не спешат страховать урожаи

Источник: ampravda.ru
В Амурской области только 8% сельхозпроизводителей застраховали свой урожай в текущем году. Российские аграрии не спешат обзавестись страховкой, хотя на Западе эта процедура является обязательной.
«В Приамурье свой урожай страхуют около восьми процентов амурских аграриев. В целом по России показатель примерно такой же, — комментирует министр сельского хозяйства области Сергей Вологдин. — Это связано с тем, что отечественная система страхования далека от совершенства. Во многих случаях страховщики находят пути, чтобы не выплачивать компенсацию в случае неурожая. Сейчас в правительстве России обсуждаются меры модернизации системы страхования». 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью