Аграрии Поморья обсудят вопрос «большого молока»

Источник: The DairyNews
С 1 по 2 декабря в столице Поморья состоится научно-практический семинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей Архангельской области. Его тема – «Построение системы кормопроизводства для получения «большого молока», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Архангельской области.
Участие в семинаре примут эксперты «Института молока» из России, специалисты из Белоруссии и Австрии, руководители сельскохозяйственных организаций Архангельской области.

В течение двух дней участники семинара будут обсуждать вопросы экономики и современных технологий в кормопроизводстве: от новинок в кормозаготовке и правильного составления рациона до новейших методов строительства животноводческих комплексов и собственной переработки молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью