Аграрии Подмосковья приступили к подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2018 года

Источник: The DairyNews
На зимнее хранение, ремонт и подготовку к следующему сезону поставлена техника во всех сельхозхозяйствах Подмосковья, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«Аграрии Московской области приступили к ремонту и подготовке тракторов и сельскохозяйственных машин к весенне-полевым работам 2018 года. До начала посевной кампании необходимо подготовить 8 189 единиц сельхозтехники. Это трактора и прицепы к ним, сеялки, посевные и уборочные комплексы, почвообрабатывыющие машины», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, всего на территории Московской области зарегистрировано 925 предприятий агропромышленного комплекса, для техники которых в каждом районе работают специализированные ремонтные предприятия и мастерские.

«Сотрудники Управления Гостехнадзора министерства оказывают помощь предприятиям АПК Подмосковья в осуществлении как текущей деятельности, так и ремонте и подготовке техники к прохождению технического осмотра и проведению сельскохозяйственных работ», - отметил Андрей Разин и добавил, что согласно графику ремонта к началу посевной -  апрелю 2018 года, планируется отремонтировать 95% подлежащих ремонту тракторов, 95% сеялок и посевных комплексов, 97% почвообрабатывающих машин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью