Аграрии Подмосковья получили гран-при выставки «Золотая осень – 2013»

Источник: interfax-russia.ru
Аграрии из Московской области принимали участие в завершившейся в субботу 15-ой Российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2013", которая в этом году объединила более 2500 предприятий и организаций из 25 стран мира и более 50 субъектов РФ, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Московскую область на выставке представили свыше ста организаций агропромышленного комплекса региона. Нововведением на стенде Московской области было представление инвестиционных проектов: ЗАО АИС "Ферма Роста", Агрохолдинг "Истра", Промышленное кролиководческое хозяйство "Лелечи", ЗАО "Куликово", ЗАО "Московская кофейня на паях", - говорится в сообщении.

В министерстве считают, что экспозиции подмосковных аграриев отличались оригинальностью. "Чудо-печка хлебопеков Подмосковья, экспозиции "Огород урожая 2013 года", "Мясо-молочный двор Подмосковья", две ромашки с брендами лучших агропромышленных предприятий региона, формат экспозиции "Агропромышленный комплекс Московской области" в виде ростка, как символа рождения новых идей развития агропромышленного комплекса области - такое оригинальное оформление привлекло пристальное внимание гостей выставки", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, на выставке выступали певцы художественных ансамблей русской песни из пяти муниципальных образований Подмосковья - Ленинского, Раменского, Мытищинского, Красногорского районов и городского округа Домодедово.

В павильоне "Регионы России" состоялось торжественное награждение победителей главной аграрной выставки года: замминистра сельского хозяйства РФ Александр Петриков вручил наивысшую награду - гран-при выставки - первому замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрию Гулину.

"В этом году Гран-при - это особая юбилейная награда, посвященная 15-летию форума аграриев, за вклад в развитие сельского хозяйства в регионе, представляющая собой полукилограммовый золотой слиток 999-ой пробы с изображением колосьев и каравая, разделяющего символизм зерна, как символа плодородия, пропитания и жизни", - сообщает пресс-служба.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью