Аграрии Подмосковья будут представлять документы на получение субсидий в электронном виде

Источник: The DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялся семинар «Работа с использованием специального программного обеспечения «Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя».

«В 2018 году наше министерство предоставило аграриям области возможность подачи документов на предоставление субсидии через Региональный портал государственных услуг Московской области с использованием специально разработанного «Личного кабинета сельскохозяйственного товаропроизводителя. Личный кабинет позволит аграриям Подмосковья  в режиме он-лайн подавать документы для получения субсидий, отслеживать статусы заявлений, получать e-mail оповещение, просматривать историю запросов и решений по ним», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Мероприятие было организовано в рамках  дальнейшей реализации приоритетного для Подмосковья проекта «Перевод субсидий в электронный вид».

«В настоящее время в Личном кабинете доступны два направления государственной поддержки: субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, практическая направленность семинара позволила обсудить вопросы,  касающиеся основных проблем, выявленных в период эксплуатации программного обеспечения, связанных с формированиемподачи заявлений на получение субсидий сельскохозяйственными товаропроизводителями, созданием  учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. А также - получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя,          и детализации ошибок, связанных с  неверными действиями пользователей  данного программного обеспечения.

«Предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в электронном виде обеспечит качественно новый уровень деятельности органов государственной власти, оперативность и удобство доведения средств государственной поддержки до аграриев», - добавил Андрей Разин.

В работе семинара, проведенного под руководством  Начальника Управления отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрия Духанина приняли участие свыше 100 представителей сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х и организаций АПК региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью