Аграрии Пензенской области приступили к работам по боронованию почвы

Источник: The DairyNews
По оперативной информации агрономических служб районных управлений, отделов по развитию сельского хозяйства районов Пензенской области сельхозтоваропроизводители приступили к сезонным полевым работам.
Аграрии ведут работы по боронованию почвы. Так, в хозяйствах двух районов Пензенской области работы по боронованию почвы проведены на площади 520 гектаров, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В текущем году в сельскохозяйственных формированиях всех форм собственности подготовлена планируемая структура посевных площадей, предусматривающая размещение посевов на площади 1374,2 тыс. гектаров, что превышает уровень прошлого года на 30,9 тыс. гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры будут занимать 757,91 тыс. гектаров, технические – 386 тыс. гектаров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью