Аграрии Оренбуржья выставят на продажу более 800 тысяч тонн зерна

Источник: ria56.ru
Урожай зерновых и зернобобовых культур в Оренбургской области превысил два миллиона тонн. По данным регионального министерства сельского хозяйства, этого хватит, чтобы обеспечить потребности края, а также выставить часть зерна на продажу.

Прогнозно-валовой сбор зерна после доработки составит два миллиона 21 тысячу тонн. – Этого достаточно для того, чтобы обеспечить засыпку семян (план 504,1 тысячи тонн), на корм скоту и птице, включая переработку на комбикорм (673,8 тысячи тонн), а также иметь товарное зерно для реализации (843,4 тысячи тонн), – уточнили в ведомстве.

В настоящее время уборка зерновых и зернобобовых культур закончена окончена. Скошено и обмолочено 2,3 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составила 8,9 ц/га.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью