Аграрии Нижегородской области перевыполнили план по заготовке кормов для сельхозживотных

Источник: The DairyNews
Сельхозпроизводители Нижегородской области перевыполнили план по заготовке отдельных видов кормов для сельхозживотных, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами заготовлено 702 тыс. тонн сена, что на 24% больше запланированного показателя, также запасено более 230 тыс. тонн сена, с плюсом к плану в 9%.

«Без прочной кормовой базы отрасль животноводства не сможет реализовать поставленные задачи по увеличению производства молока и мяса», – подчеркнул Николай Денисов.

«Для успешного проведения зимовки скота необходимо запасти не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову. Сейчас в среднем по региону заготовлено 24 центнера кормовых единиц. Запасы кормов продолжают пополняться. Дополнительная прибавка будет получена за счет уборки кукурузы на силос», – отметил министр.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью