Аграрии Молдовы с начала года получили более 90 млн. леев субсидий

Источник: apk-inform.com
Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) c 1 февраля т.г. и до настоящего времени выплатило аграриям по предоставленным заявкам 94 млн. леев.

Согласно сообщению, чаще всего сельскохозяйственные производители просили субсидии для приобретения сельхозтехники и оборудования. Всего с начала года было подано 770 заявок.

Отмечается, что правительство поддерживает аграриев посредством субсидий на создание многолетних плантаций, закупку сельхозтехники, развитие бизнеса в животноводстве, экологическом сельском хозяйстве, продвижение продукции на рынках сбыта. Кроме того, предусмотрены также льготные условия для стимулирования бизнеса молодых фермеров и фермеров-женщин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью