Аграрии Михайловского района Рязанской области намолотили 100 тысяч тонн зерна

Источник: The DairyNews
По состоянию на 11 сентября в хозяйствах Михайловского района обмолочено 60,6% зерновых и зернобобовых культур. Намолочено 101,3 тысяч тонн зерна - это 6-ый результат по области. Урожайность составила 37 ц/га, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Наивысшие результаты по валовому сбору достигнуты в ООО «Малинки», где уже намолочено 17,7 тыс. тонн, и ООО «Курсор», где собрали 12,3 тыс. тонн зерна. В ООО «Агро-Лидер» завершили уборку зерновых с результатами – 6,1 тыс. тонн при урожайности 50,6 ц/га. Это 2-ой результат по урожайности в районе.

В 9 хозяйствах района средняя урожайность равна и выше среднеобластного значения. Лучший показатель по урожайности в ООО АПК "Им. Стародубцева В.А." (55,5 ц/га).

Наилучшие результаты в ходе уборочной кампании демонстрируют комбайнеры из ООО «Курсор» Владимир Филипп (3143 тонны) и Виктор Сбытов (3097 тонн). Среди водителей первые места по району также занимают водители из ООО «Курсор» - Виктор Лаврентьев (4403 тонны) и Вепринцев Владимир (4276 тонны).

Поздравляем всех аграриев Михайловского района с достижением высокого результата и желаем хорошей погоды для дальнейшего успешного проведения уборочной кампании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью