Крым 17.07.2020

Аграрии Крыма получили возможность оформить лизинг за один день

Источник: tass.ru
Сельхозпроизводители в Республике Крым получили возможность экспресс-оформления в лизинг новой и бывшей в употреблении техники за один день, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

"Теперь крымским сельхозтоваропроизводителям будет доступен экспресс-лизинг на приобретение новой и б/у техники, который можно будет оформить в течение одного дня, сроком до 60 месяцев", - говорится в сообщении.

Также будет действовать лизинг для корпоративных клиентов со сроком договора до 120 месяцев. "Размер авансового платежа по договору лизинга составит не менее 10% и не более 50% от стоимости колесного транспортного средства", - приводят в сообщении слова заместителя председателя совета министров - министра сельского хозяйства региона Андрея Рюмшина.

Отмечается, что соответствующие договоренности были достигнуты между Минсельхозом республики и ООО "Лизинговая Компания РНКБ". Лизинг касается автотранспорта, коммерческого транспорта, спецтехники, оборудования, недвижимости, включая сельскохозяйственную технику и оборудование.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью