Аграрии КБР в первом квартале произвели продукции на 4,6 миллиарда рублей

Источник: kbrria.ru
Объем продукции сельского хозяйства, произведенной в Кабардино-Балкарии в первом квартале текущего года, составил 4,6 миллиарда рублей, сообщает территориальный орган статистики по КБР.

«Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей составил 4,6 миллиарда рублей, что на 2% больше, чем годом ранее», - говорится в сообщении.

Поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров, овец и коз в хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 апреля, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, сократилось, а поголовье свиней и птицы выросло на 1,7 и 3,7% соответственно.

Реализовано 21,1 тысячи тонн скота и птицы на убой, что на 9,1% больше, чем год назад, надоено 83,2 тысячи тонн молока (на 4% меньше), получено 39, миллиона штук яиц, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью