Аграрии Калуги планируют в 2018 году собрать 1,6 тысячи тонн зерна

Источник: znamkaluga.ru
Весной этого года сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства города Калуги планируют провести яровой сев на площади около 1,5 тысячи га. Сейчас полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам, закупаются минеральные удобрения, семена, ГСМ, подготавливается сельскохозяйственная техника к техническому осмотру.

По данным городской управы Калуги, все предприятия укомплектованы кадрами механизаторов для проведения посевной кампании. Общие затраты на проведение весенне-полевых работ составят более 12 млн рублей.

В 2018 году в Калуге сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами планируется произвести 4 540 тонн молока, 260 тонн мяса, 1 597 тонн зерна.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью