Аграрии Ивановской области отмечены золотыми медалями на российской выставке «Золотая осень-2015»

Источник: ivanovo.bezformata.ru
На XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015» в Москве предприятия Ивановской области представили свою продукцию в области животноводства.

По результатам проведенных экспертиз аграрии региона получили три золотых медали.

В номинации «Молочное скотоводство» за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства золотой медали удостоен СПК «Рассвет» Гаврилово–Посадского муниципального района. Предприятие представило на выставке крупный рогатый скот костромской породы. Высшую награду в этой номинации также получило ЗАО «Племенной завод «Заря» Родниковского муниципального района, занимающееся разведением крупного рогатого скота ярославской породы.

В номинации «Овцеводство и козоводство» золотой медалью отмечен СПК «Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского муниципального района. Пучежские животноводы представили в экспозиции выставки овец романовской породы.

Добавим, что в Российской агропромышленной выставке приняло участие около 2000 предприятий из 50 регионов России, а также 140 компаний из 23 стран мира. На открытой площадке «Животноводство и племенное дело» было представлено более сотни голов высокопродуктивного скота молочного и мясного направления, а также более 130 голов овец и коз.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью