Аграрии Чувашии перевыполнили план экспорта

Источник: The DairyNews
По оперативным данным Минсельхоза России, на 15 ноября предприятиями агропромышленного комплекса Чувашской Республики экспортировано продукции на 29,6 млн долл.  США, что на 30% больше показателя аналогичного периода 2019 года (22,6 млн дол. США), перевыполнение плана на 18% (план на 2020 год – 25,1 млн долл. США), сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Из Чувашской Республики экспортировались мясная и молочная продукция; масличные культуры; кондитерские изделия; картофель, лук-севок, алкогольная продукция, жмыхи и т.д. Также в этом году впервые была экспортирована органическая продукция (органический лен).

В 2020 году продукция экспортировалась в 35 стран мира, основными странами-импортерами чувашской продукции стали: Китай (50,9% от общего объема экспорта), Белоруссия (12,1%), Германия (8,8%), Украина (5,4%), Казахстан (5,1%) и Азербайджан (3,2%).

Также в этом году было впервые выделено субсидирование на производство сои и рапса в размере 7,8 млн рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью