Аграрии Башкирии рассчитывают на развитие на Ишимбайской ОЭЗ переработки зерна, овощей и мяса

Источник: interfax-russia.ru
Минсельхоз Башкирии рассчитывает на создание в особой экономической зоне (ОЭЗ) на территории Ишимбайского района предприятий, перерабатывающих продукцию растениеводства и мясопереработки, сообщил и.о. вице-премьера регионального правительства Ильшат Фазрахманов агентству "Интерфакс-Поволжье".

"Мы (правительство Башкирии - ИФ) планируем создание в Ишимбайском районе особой экономической зоны. В настоящее время ведем переговоры с потенциальными резидентами о развитии там перерабатывающих сельскохозяйственное сырье комплексов", - сказал И.Фазрахманов.

Он напомнил, что после получения статуса ОЭЗ на территории Ишимбайского района для резидентов будут действовать льготные экономические условия, в том числе, налоговые льготы и таможенные преференции, доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью