Африканские студенты впервые будут учиться агрономии на Урале

Источник: tass.ru
Около 20 абитуриентов из Замбии, Нигерии, Эфиопии и других стран Африки поступили в этом году в Уральский государственный аграрный университет (УрГАУ) для изучения основ садоводства, агрономии и других специальностей. Об этом сообщила ректор УрГАУ, академик РАН Ирина Донник.
"Особенностью приемной кампании этого года стало то, что к нам приехали учиться около 20 ребят из африканских стран, к примеру, из Замбии, Нигерии, Эфиопии, Египта. Для нашего вуза такой показатель впервые. Теперь эти студенты будут изучать такие направления, как садоводство, агрономию, ветеринарию и другое. Они также учат русский язык, так что никаких проблем в процессе обучения нет", - сказала собеседница.

Она также отметила, что некоторые из этих ребят приехали изучать на Урал конкретные научные проблемы. "В частности, одному из них интересна экология и изучение возможностей вторичного использования водных ресурсов. Ведь это проблема очень актуальна для этих стран", - добавила Донник.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью