АФК "Система" приобрела успешный бизнес в ходе сделки с "Пир Продукт" – Михаил Мищенко

Источник: The DairyNews
АФК "Система" приобрела успешный бизнес в ходе сделки с "Пир Продукт". Об этом в комментарии The DairyNews заявил директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко.
АФК "Система" приобрела успешный бизнес в ходе сделки с "Пир Продукт" – Михаил Мищенко

- На мой взгляд, в цепочке о которой говорит руководство Агрохолдинга "Степь" пока не хватает нескольких звеньев - в частности глубокой переработки молока и производства сыров. АФК "Система" в ходе данной сделки приобрела успешный маржинальный бизнес по переработке сыра, - отметил эксперт. - Производство "Пир Продукт" пока не соответствует масштабам АФК "Система". Второй вариант развития ситуации после сделки - это дополнительное приобретение завода по переработке молока холдингом АФК "Система" в Краснодарском крае. Вопрос в том - какой завод и когда получит компания?

Ранее мы сообщали, что агрохолдинг "Степь", принадлежащий АФК "Система" приобрел 100% ГК "Пир", специализирующейся на дистрибуции и производстве фасованных сыров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью