«АФГ Националь» в 2016 году вдвое увеличил земельный банк в Нижегородской области

Источник: kommersant.ru
Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» за прошлый год увеличил собственный земельный банк в Нижегородской области до 12,5 тыс. га, или практически в два раза.
По сообщению компании, в связи с увеличением производственных мощностей агрохолдинг также закупил для работы новую технику: на производственные площадки «АФГ Националь» в Нижегородской области закупила 34 трактора, 12 комбайнов, 8 погрузчиков, 12 поливальных машин и 8 автомобилей. Сельхозтехника была приобретена в рамках договоров лизинга, а также с привлечением кредитных ресурсов и оборотных средств компании.

Отметим, что помимо Нижегородской области агрохолдинг увеличил производственные мощности в Новгородской и Ростовской областях. Всего в трех регионах на новую технику было направлено более 500 млн руб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью