Аферу с подменой 40 тонн говядины вскрыли в УФСИН Подмосковья

Источник: ria.ru
Управление собственной безопасности ФСИН и ФСБ выявили в Подмосковье мошенничество с подменой 40 тонн говядины для заключённых на несъедобные жилы, сообщает пресс-бюро ведомства.
В афере, как считает следствие, замешаны сотрудники УФСИН по Подмосковью и ведомственного ФГУП "ППД", чьи имена и должности не называются. П

о данным следствия, по госконтракту почти на 9,4 миллиона рублей государственное предприятие поставило мясо в колонию-поселение №2, подменив большую часть товара на "замороженные блоки из жилованного мяса говядины".

"Как позже выяснилось, основная масса поставленной продукции была произведена за пределами РФ, не отвечала техническому заданию и ГОСТу и была непригодна для употребления в пищу", - отметили во ФСИН.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Мошенничество в особо крупном размере" и "Превышение должностных полномочий". Мясо изъято, опечатано и после экспертизы будет утилизировано.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью