"Аэроплан" разработал дизайн упаковки для молочных "Ленинградских продуктов"

Источник: news.unipack.ru
Студия "Аэроплан" (Санкт-Петербург) разработала дизайн упаковки для молока частной марки"Ленинградские продукты", которую планировали продвигать на розничном рынке ее владельцы - ГУП"Продфонд".
"Идея пришла после утра на даче - солнце, пробивающееся через дымку, запах травы, пение птиц - где-то же тут должна быть корова. Технически хотелось, чтобы рисунок на упаковке был неразрывным - не повторялся один и тот же на всех сторонах, а плавно переходил, как рассказ. И на полке тогда четыре пачки молока создадут единую картинку. В итоге, так и получилось", - рассказали в студии.
 
"И легенда для марки тоже родилась: Есть у нас в городе дивное место – Шувалово, и живет в ней семья Ленинградских. Гордую эту фамилию получил их дед, работавший водителем на Дороге жизни в войну, а затем и детям передал. Семья у них небольшая: Мама Зоя, Папа Вова, дочурка Марина, сынок Ванечка, кот Васька да собака Машка. Живут, нужно сказать, душа в душу! Помогают друг другу в делах разных, да по хозяйству, оттого бед и не знают. И всё что они не делают, всё у них выходит ладно и с любовью большой. Любят Ленинградские покушать хорошенько, да не что попало, а то, что сами вырастят и приготовят. Натуральный продукт! Папа Вова колбасу делает, мама Зоя молоком всю округу обеспечивает. А вечерами, всем миром пельмени собираются лепить. И всё, что ни делают, всё у них выходит ладно и с любовью большой. Вот и решили Ленинградские вкусностями своими людей угостить, чтобы все узнали вкус и пользу их продуктов. Потому что любовью нужно делиться!"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью