Адыгейский молзавод «Гиагинский» оспорит в суде отказ в регистрации товарного знака Eletto

Источник: kommersant.ru
ОАО Молочный завод «Гиагинский» из Адыгеи обратилось с исковым заявление в суд по интеллектуальным правам (СИП) о признании незаконным решения Роспатента об отказе в регистрации товарного знака Eletto. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Ранее коллегия Палаты по патентным спорам подтвердила отказ молзаводу в регистрации этого товарного знака, так как обозначение сходно до степени смешения с ранее зарегистрированным на имя другого лица товарным знаком Eletto.

Истец считает, что товарный знак имеет лишь фонетическое сходство, при этом серьезно отличается графически.

«Обозначение выполнено оригинальным авторским шрифтом красного цвета, все буквы строчные, в конце слова сверху располагается красный круг. Противопоставленный знак выполнен стандартным шрифтом черного цвета, первая буква заглавная, остальные строчные»,— говорится в заключении по результатом возражения молзавода в Роспатент.

По данным с сайта компании, самая популярная продукция завода — адыгейский сыр и сулугуни. Кроме того, предприятие выпускает сливочное и топленое масла, полутвердые и мягкие сыры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью