Адыгея рассчитывает в 2013г увеличить сбор урожая на 24%

Источник: interfax-russia.ru
Адыгея рассчитывает в 2013 году увеличить сбор урожая на 24% - примерно до 500 тыс. тонн, сообщает пресс-служба главы республики.
"Сев под будущий урожай завершен в оптимальные сроки. Уверен, что, имея такой задел, в следующем году мы сможем собрать урожай объемом не менее полумиллиона тонн", - приводятся в сообщении слова премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова. 

В этом году аграрии Адыгеи увеличили посевные площади риса и кукурузы на зерно, собрав свыше 24 тыс. тонн риса и 78 тыс. тонн кукурузы, общий намолот зерновых и зернобобовых составил 330 тыс. тонн. Почти две трети собранной пшеницы - это продовольственное зерно с высокими показателями качества. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью