Качество костромской продукции оценили крупные торговые сети

Источник: kostroma.mk.ru
Производители молока, масла, сыра, мяса, колбасы, яйца, рыбы, овощей, хлеба, кондитерских изделий Костромской области вышли на закупочную сессию со всем разнообразием продукции собственного производства. В Бизнес-центре костромские продукты оценили представители крупных федеральных торговых сетей.

Как сообщила пресс-служба губернатора, в рамках программы импортозамещения крупные торговые сети намерены расширить ассортимент костромских производителей. Таким образом, у костромской продукции, отвечающей  стандартам качества, ценовой политике и логистике компании, есть возможность появиться в широком ассортименте на прилавках федеральных торгсетей.

Костромские аграрии уже провели переговоры с менеджерами компаний, обменялись контактами и договорились о сотрудничестве. По словам директора департамента АПК Сергея Иванова, «главная задача - удовлетворить потребность населения Костромской области в качественных и относительно недорогих продуктах местных производителей».

Свою продукцию в областном Бизнес-центре представили «Воскресенский сыродел», сыроварня «Волжанка», «Волгореченскрыбхоз», птицефабрики «Сусанинская» и «Нерехтская», «Нерехтахлебопродукт», а также фермеры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью