Абызов: результаты проверки российского рынка молока будут готовы в течение недели

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор и Роспотребнадзор подготовят результаты исследований российского рынка молока в течение этой недели, затем будет утвержден план работы. Об этом сообщил министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов.
"В течение этой недели ведомствам поручено представить итоговые результаты исследований, после чего по результатам выводов будет определяться план дальнейшей работы", - сказал министр. Он также сообщил о том, что 23 марта по этому вопросу было проведено совещание.

"Для того чтобы иметь абсолютно объективную картину, мы специально проводили исследования одних и тех же проб молочной продукции параллельно в лабораториях Роспотребнадзора и Россельхознадзора. На совещании я утвердил единый формат сведения результатов лабораторных исследований для Роспотребнадзора и Россельхознадзора", - сообщил Абызов.

The DairyNews напоминает: вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству до 26 марта провести проверку молочной продукции.

Ранее заместитель председателя правительства заявил, что в России много некачественной молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью