А много ль корова дает молока?

Источник: rv.ryazan.ru
Валовое производство молока в Рязанской области превысило прошлогодний уровень на 1000 тонн.
Такой рост производства стал возможен в результате комплексной работы по развитию животноводства, о чем сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

В течение первого полугодия поголовье КРС в сельхозпредприятиях области увеличилось на 2,5 тысячи и составляет свыше 150 тыс. животных. Средний надой на одну корову за шесть месяцев достиг 2673 кг, что на 134 кг больше, чем за аналогичный период 2013 года. Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Рязанской области превысило прошлогодний уровень на 1000 тонн. По итогам полугодия 84% выработанного в регионе молока соответствует требованиям высшего сорта. Год назад этот показатель не превышал 50%.

Рост производства стал возможен в результате комплексной работы по развитию животноводства в Рязанской области, в том числе по повышению культуры производства и улучшению качества кормов. За два года в отрасль привлечены серьезные инвестиции, закуплен племенной скот. На сегодняшний день в регионе реализуются, а также готовятся к внедрению более 15 проектов по строительству, реконструкции и модернизации молочных ферм в Касимовском, Александро-Невском, Рыбновском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском и других районах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью