97 % вологодских школьников пьют бесплатное молоко

Источник: severinfo.ru
(МОСКВА,03.02.09,DAIRYNEWS) Каждый день по 200 грамм вкусного и полезного напитка получают более 10,5 тыс. учеников младших классов школ г.Вологды, не имеющих медицинских противопоказаний и аллергии на молочную продукцию. Только в этом году на финансирование программы "Школьное молоко" из областного бюджета было выделено более 17 млн. рублей.
(МОСКВА,03.02.09,DAIRYNEWS)  Каждый день по 200 грамм вкусного и полезного напитка получают более 10,5 тыс. учеников младших классов школ г.Вологды, не имеющих медицинских противопоказаний и аллергии на молочную продукцию. Только в этом году на финансирование программы "Школьное молоко" из областного бюджета было выделено более 17 млн. рублей. Ребята пьют натуральное вологодское молоко: на очередным конкурсных торгах победителем стала местная фирма-производитель - "ФГУП "Учебно-опытный молочный завод" ВГМХА им. Н. В. Верещагина". В прежние времена молоко поставлялось из Казани и Ульяновска. Рассказывает главный специалист по вопросам питания Управления образования Администрации г.Вологды Лидия Белягина: "Дети, в целом, пьют молоко с удовольствием. Отчасти это - заслуга школ, которые проводили определенную работу по формированию любви к этому напитку. Были и тематические праздники, и мероприятия с участием родителей, и беседы с медицинскими работниками. Привлекательна для ребят и одноразовая упаковка. А еще школьникам нравится вкус, напоминающий топленое молоко". 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью