90% растительных напитков выпускаются в формате 1 л - Федерика Бони

Источник: The DairyNews
В ходе вебинара «Потребности и мотивы потребителя продуктов и напитков на растительной основе», организованного компанией Tetra Pak, менеджер по маркетинговым услугам Tetra Pak в Европе и Центральной Азии Федерика Бони заявила, что рынок растительных напитков увеличивается в том числе за счет появления новых ингредиентов, пишет The DairyNews.
90% растительных напитков выпускаются в формате 1 л - Федерика Бони

По словам эксперта, за последние несколько лет он показал значительный рост. В будущем у него также большой потенциал, считает Федерика Бони.

Она отметила, что рынок растительных ингредиентов, таких как, например, рис и орехи, в следующие несколько лет увеличится почти на 19%.

- Один из главных растительных ингредиентов –  это овес. Он наиболее популярен в Великобритании, Швеции, Германии и России. Доля его рынка занимает 36%. Его объемы, по сравнению с 2019 годом, выросли на 50%, - заявила Федерика Бони.

По ее словам, 96% растительных напитков разливается в картонную упаковку в формате 1 л (90%), потребление которых наиболее востребовано среди покупателей с семьями.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью