800 коров прибыли в «Калужскую Ниву»

Источник: znamkaluga.ru
Специалистами управления Россельхознадзора по Калужской области совместно со специалистами комитета ветеринарии при правительстве Калужской области и ГБУ КО «Перемышльская станция по борьбе с болезнями животных» произведен ветеринарно-санитарный досмотр племенного крупного рогатого скота голштино-фризской породы в количестве 800 голов

Как сообщает ведомство, животные поступили в ООО «Калужская Нива» (Перемышльский район) по разрешению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) из Германии.

Животные клинически здоровы, выгружены в отдельные обследованные помещения и поставлены на карантин для проведения диагностических исследований, профилактических прививок и обработок, согласно разработанному и утверждённому плану.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью