73 кражи крупного рогатого скота произошло в Иркутской области с начала года

Источник: irkutskmedia.ru
73 кражи крупного рогатого скота было совершено в Иркутской области с начала 2021 года. Наиболее часто подобные случаи происходят на территории Черемховского, Боханского, Баяндаевского, Зиминского и Эхирит-Булагатского районов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Эхирит-Булагатский" позвонил мужчина и сообщил, что у него пропала корова. Полицейские установили и задержали 30-летнюю жительницу поселка Усть-Ордынский, которая утром со свободного выпаса похитила корову. Как пояснила вероятная злоумышленница, она увела животное на территорию своих надворных построек. По данным правоохранителей, женщина пригласила знакомых, чтобы забить и разделать тушу. В последующем мясо продали. Общая сумма ущерба, причиненная собственнику, составила 50 тысяч рублей.

По данному факту следователем МО МВД России "Эхирит-Булагатский" возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Уголовное дело направленно в Эхирит-Булагатский районный суд. Фигурантку отпустили под подписку о невыезде.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью