70% всего детского питания компании «Нестле» будет производиться в Вологодской области

Источник: vologdaregion.ru
О перспективах равития компании в преддверии II Всероссийского форума «Вологда - молочная столица России» рассказал Эдди Рэймонд Дофин, директор вологодского филиала ООО «Нестле Россия».

«Для нас большая честь быть участником Молочного форума. Это замечательная возможность познакомиться с ключевыми игроками молочной промышленности региона и выстроить крепкие партнерские отношения, - отметил он.

На выставке в рамках форума будет представлена продукция вологодского филиала «Нестле», в том числе детские каши, при производстве которых используются сухое молоко и сухая молочная сыворотка. Представитель компании, Альберт Томашпольский, руководитель отдела по взаимодействию с органами государственной власти, выступит с докладом на тему «Основные вызовы в вопросах снабжения сырьем производителей готовой пищевой продукции».

«В настоящее время вологодский филиал «Нестле» является единственным производителем детского питания в регионе. Продолжая стратегическое развитие, в 2019 году мы запускаем фабрику по производству детских смесей, благодаря этому 70% всего детского питания компании «Нестле» будет производиться в Вологодской области. Инвестиционный проект ООО «Нестле Россия», реализующийся на вологодской площадке, направлен на локализацию существующих видов продукции детского питания и на увеличение объемов производства вследствие увеличения мощности. Успех данного проекта напрямую коррелирует с повышением инвестиционной привлекательности города и области, - подчеркнул Эдди Рэймонд Дофин. - От лица компании, я хотел бы поблагодарить Правительство Вологодской области за возможность участвовать в Молочном форуме. Уверен, что он станет важной вехой в укреплении сотрудничества бизнеса и деловых связей, а также станет экспертной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития молочного кластера региона».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью