70% сырья Nestle закупает в России

Источник: The DairyNews
Компания Nestle серьезно относится к локализации производства и 70% сырья для наших российских предприятий закупается в РФ, подчеркнул Марсиаль Роллан, глава Nestle в регионе Россия и Евразия, передает The DairyNews.
"Мы всерьёз воспринимаем локализацию производства, всерьёз относимся к локализации ресурсной базы. Более 90% того, что мы продаём в РФ, производится на местном рынке. 70% сырья закупается на местном уровне. Мы тесно привязаны к локальному рынку", – прокомментировал Марсиаль Роллан.

По данным Nestle, представленным с отсылкой на аналитические компании, доля производителя на российском рынке в категории детского питания составляет более 35%. В категории готовых завтраков - 45,6%, кулинарии - 42,5%, каш моментального приготовления - 23,2%, кормов для домашних животных - 31,2%, кондитерских изделий - 13,9%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью