7 августа состоится совещание с министром сельского хозяйства Мордовии Владимиром Сидоровым

Источник: ИА DairyNews
7 августа на сырзаводе "Сармич" в г. Инсар состоится совещание по вопросам молочного животноводства. Совещание откроет Министр сельского хозяйства Мордовии Владимир Сидоров. Глава АПК республики выступит с докладом на тему «Состояние и перспективы развития молочного животноводства в Республике Мордовия», пишет ИА DairyNews.
7 августа состоится совещание с министром сельского хозяйства Мордовии Владимиром Сидоровым
Напомним, мероприятие состоится в рамках Автопробега "Дорогу молоку!"

Принять участие в совещании может любой желающий. 

7 августа. Совещание с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

Дата проведения: 7 августа 2013 г. 16:30

Место проведения: Республика Мордовия, Инсарский р-н, Инсар г., ул. Строительная, 139, сыроваренный завод «Сармич».

Справка о сыроваренном заводе «Сармич»:

Сыроваренный завод «Сармич» запущен в эксплуатацию в 2011 году. Завод оснащен передовым технологическим оборудованием ведущих мировых производителей из Франции, Испании, Германии и Италии.

Производственные мощности Сыроваренного завода «Сармич» позволяют перерабатывать до 350 тонн молока в сутки и выпускать 9 тыс. тонн сыра, 1,5 тыс. тонн масла и 25 тыс. тонн концентрированной молочной сыворотки в год.


16:30-16:40

*    «Состояние и перспективы развития молочного животноводства в Республике Мордовия».  Сидоров Владимир Николаевич, Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

16:40-16:50

*    «Место России на международном рынке молока». Михаил Александрович Мищенко, главный редактор ИА Dairynews.

 16:50-17:00

*    «Вызовы для молочной отрасли России». Евгения Юрьевна Уваркина, генеральный директор ООО «Агрофирма ТРИО».

 17:00-17:10

*    Бизнес игра «Построение кривой эластичности закупочной цены в категории сырое молоко и оптимизация расходования средств на поддержку отрасли». Александр Адольфович Никитин, председать правления ОАО "Маслосырзавод Порховский", председатель Клуба сыроделов России. 

17:10- 17:20

*    «Эффективное производство как ключевая возможность развития молочного рынка России». Представитель компании Danone.

 17:20-17:30

*    «RussianDairy.Com: мониторинг цены на сырое молоко в России». Михаил Александрович Мищенко, главный редактор ИА Dairynews.

17:30-17:40

*    «Кооперация сельскохозяйственных товаропроизводителей России- единственная возможность сохранить производство на селе». Василий Редин - председатель кооператива              «Национальный кооператив производителей молока». 

17:40-17:50

*    "Современные материалы для заготовки кормов". Павел Михайлов, менеджер по продажам, компания ЗАО Роксор Индастри.

 17:50-18:00

*     «Снижение затратной части технологического процесса на молочных производствах путем инвестирования в современное технологическое оборудование». Сергей Александрович Баранов, генеральный директор компании “Кизельманн РУС”.

 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью