США 03.12.2021

64% американцев не готовы уменьшать потребление животных продуктов

Источник: rossaprimavera.ru
64% американцев заявили, что никогда не хотели уменьшать потребление продуктов животного происхождения. Об этом 1 декабря сообщило сетевое издание Plant Based News, ссылаясь на исследование Йельского университета по коммуникации в области изменения климата.

Кроме того, 20% респондентов не знают о связи между продуктами растительного происхождения и климатическим кризисом, более 50% не связывают употребление мяса с изменением климата.

81% опрошенных заявили, что они предпочитают блюда, содержащие мясо и/или молочные продукты. Министерство сельского хозяйства США сообщает, что в 2017 году средний американец потреблял около 65 кг мяса в год.

Исследование показало, что 58% участников не покупают растительную пищу, потому что она слишком дорогая.

«В среднем американцы с годовым доходом семьи менее $50 тыс. с большей вероятностью, чем американцы с более высокими доходами, столкнутся с рядом препятствий для покупки или употребления растительной пищи», — говорится в отчете.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью